×
  • Inicio
  • Mundo
  • Nacionales
  • Provinciales
  • Eldorado
  • Policiales
  • Actualidad
  • Deportes
  • Opinión
  • ×

    Triple jornada de actividad de la quinta fecha de la Liga Amateurs Seniors

    Aprovechando el fin de semana largo, la Liga Amateurs de Fútbol Seniors programó la quinta fecha en tres días, la jornada central se jugará este sábado desde las 14.45 en las cuatro canchas habituales, Hogar y Selva, Guaraní, 25 de Mayo y 29 de Septiembre, con tres encuentros en cada escenario.
    Mientras que el domingo se juegan solamente tres partidos en el Club 29 de Septiembre, el primer juego da inicio a las 14.45. Mientras que el feriado del lunes habrá doble jornada, por la mañana desde las 9.15 y por la tarde desde las14.45

    PROGRAMACION LIGA AMATEURS DE FUTBOL SENIORS CORRESPONDIENTE A LA QUINTA FECHA. 

    CANCHA GUARANÍ PARTIR DE LAS 14.45 A 15 HS.
    1er P: Carnicería Sergio vs Urunday (CD Sanatorio IMI)
    2do P: Por Siempre Chelo vs B° Independencia (CD Urunday)
    3er P: Sanatorio vs Vidrieria Sergio (CD Independencia) 

    CANCHA 25 DE MAYO A PARTIR DE LAS 14.45 A 15 HS.
    1er P: Ceel vs Distribuidora Salmi (CD Profesores) 
    2do P: B° Universitario vs Unión Caffeti Central (CD Dist. Salmi) 
    3er P: Tapicería Verdún vs Profesores (CD Profesores)

    CANCHA HOGAR Y SELVA A PARTIR DE LAS 14.45 A 15 HS. 
    1er P: Santa Rosa vs Elástico Miguel (CD Sarmiento) 
    2do P: Despensa Yonivan  vs Bicicleteria Mega Bike (CD Santa Rosa)
    3er P: Sarmiento vs El Grupo Senior (CD Mega Bike) 

    CANCHA 29 DE SEPTIEMBRE DE LAS 14.45 A 15 HS.
    1er P: Guaraní  vs Cesar Construcciones (CD Servitel)
    2do P: Güemes vs Unam Yaguarete (CD Cesar Const.)
    3er P: Los Pedalines vs Servitel (CD: Unam) 

    DOMINGO 23/02 A PARTIR DE LAS 14.45 A 15 HS. 
    1er P: Deportivo Victoria vs Taller de Motos HB (CD Taller Godoy) 
    2do P: Roperia Elsa vs B° Primavera (CD Taller de Motos) 
    3er P: San Jorge FC vs Taller Godoy (CD B° Primavera. 

    LIBRE B° Roulet.

    Día Lunes 24/02 CANCHA 29 DE SEPTIEMBRE A PARTIR DE LAS 09:15 A 09:30 
    1er P: Tapicería Verdún vs Santa Rosa (CD Guaraní) 
    2do P: Distribuidora Salmi vs Guaraní (CD Santa Rosa) 

     24/02 CANCHA 29 DE SEPTIEMBRE A PARTIR DE LAS 14.45 A 15 HS.
    1er P: Bicicleteria Mega Bike vs Sanatorio IMI (CD Sarmiento) 
    2do P: El Grupo Senior vs Por Siempre Chelo (CD Mega Bike) 
    3er P: Servitel Comunicaciones Vs B° Sarmiento (CD El Grupo)
     

    Noticias Relacionadas
    Comentarios